Украинский рок-коллектив опубликовал видеоработу на сингл из будущего, седьмого по счету, полноформатного альбома группы

Как утверждают сами музыканты, трек «Монстр» отличается от всего материала, который будет представлен на новой пластинке. Именно поэтому на данную композицию было решено снять клип.

Новое видео выполнено в формате социальной научной фантастики, которая рассматривает проблематику будущего, где роботы будут жить рядом с людьми. Клип «Монстр» рассказывает историю молодой семьи, в которой живет хозяйственный робот и дружит с маленькой девочкой. Но у истории грустный финал – как и всякой вещи, роботу находят замену. Автором идеи, режиссером и оператором выступил Дмитрий Манифест.

— Для нас це своєрідний експеримент. Раніше ми повністю були у знімальному процесі, тобто, від сценарію до монтажу. Цього разу – повністю довірилися знімальній групі. За 20 років ми знялися у стількох кліпах, де за сюжетом робимо вигляд, що граємо на інструментах, що їх вистачило б на усі гурти України. Тому цього разу, аби не імітувати, ми вирішили довіритися  технологіям майбутнього. Їх шукали у таких стрічках як: «Чаппі», «Робокоп» та «Термінатор». Ясна річ, було непросто, але, коли точно знаєш, що тобі треба – знайдеш. Коли ми побачили результат, відверто кажучи, були здивовані. Робот відпрацював свій гонорар на відмінно. Відео вийшло кайфовим, хоч і маємо кілька запитань до режисера. Та мабуть ми продовжимо співпрацю і у подальшому, аби цих питань не залишилось у наступній роботі, – рассказал фронтмен «Друга ріка» Валерий Харчишин.

Напомним, композиция «Монстр» войдет в седьмой полноформатный студийный альбом рок-группы. Презентация пластинки запланирована на апрель 2017 года.

В тему:

Группа Сергея Михалка выпустила песню на украинском языке. Видео

«The Hardkiss» презентовали«фантастический» клип. Видео 

, , , ,